Banner Pemprov 17 Agustus

Di OKI Kursi PDIP Berkurang

 

KAYUAGUNG, koranindonesia.id – Berdasarkan hasil rapat pleno Komisi Pemilihan Umum (KPU) Kabupaten Ogan Komering Ilir (OKI) yang digelar di ruang rapat kantor KPU setempat, akhirnya menetapkan nama nama anggota DPRD terpilih 2019-2024, Sabtu, (10/8/2019).

Berdasarkan pantauan media ini, nampak PDIP lebih unggul dari partai lainnya dengan perolehan 7 kursi, namun meskipun demikian suara ini lebih sedikit dibandingkan dengan data perolehan kursi periode sebelumnya dimana PDIP memiliki 9 kursi di DPRD OKI.

Rapat pleno terbuka penetapan perolehan kursi partai politik dan calon terpilih anggota DPRD Kabupaten OKI, dipimpin langsung Ketua KPU OKI Deri Siswandi.

Berdasarkan pleno yang dihadiri para ketua parpol tersebut, PDIP ditetapkan memperoleh 7 kursi, selanjutnya Partai Amanat Nasinal (PAN) dipegang mendapat 6 kursi.

Selanjutnya Parta Golkar, Gerindra dan PKB sama-sama meraih 5 kursi.

Untuk Partai NasDem, Demokrat dan Hanura masing-masing meraih 4 kursi.

Sementara Partai Keadilan Sejahtera memperoleh 3 kursi sedangkan PBB dan Perindo masing-masing hanya mendapatkan 1 kursi.

” Alhamdulillah kita hari ini telah melaksanakan rapat pleno dan berjalan lancar dengan masing masing partai mendapatkan kursi sesuai dengan hasil pemilihan legislatif yang dilaksanakan pada 17 April 2019 lalu,” jelas Ketua KPU OKI Deri Siswandi.
Inilah nama-nama caleg yang masuk sebagai anggota legislatif dari lima dapil yang ada di Kabupaten OKI. (dri)

Nama Caleg Terpilih

Dapil 1

Harimandani PKB
Tri Susanto Gerindra
Wilindra PDIP
I Nyoman Warsa Yasa PDIP
Bakri Tarmuzi Golkar
M. Akbar Golkar
Sandra Atika PKS
Taufan Rekayasa PAN
Rahmat Hidayat PAN
Muklis Hanura
Bambang Irawan Demokrat
Jhoni Tarmoz PBB

Dapil 2

Mulkan Yahuza (Gerindra)
Febriansyah Wardana (PDIP)
Juairyah (NasDem)
HJ Yusmin (PAN)
Irawansyah (Hanura)
Bayu Apriansyah (Demokrat)

Dapil 3

Sodri (PKB)
Nanda (Gerindra)
Abdiyanto (PDIP)
Yudi Arian Komarullah (PDIP)
Sugeng (Golkar)
Bobi (Nasdem)
Budiman (PAN)
Depit (Hanura)
Amirsyah (Demokrat)

Dapil 4

Ahmad Choiri (PKB)
M Mustamar (Gerindra)
Ni Wayan Siti Sunaryase (PDIP)
Marzuki (Golkar)
M Reki (Nasdem)
Jauhari (PKS)
Sugianto (Perindo)
Aguscik (PAN)
Dani Sukisno (Demokrat)

Dapil 5

RA Lutfiatunnada Purwaningrum (PKB)
Suwarsono (PKB)
Maryani (Gerindra)
Made Indrawan (PDIP)
Adi Atma Wijaya (Golkar)
H.Agustam (Nasdem)
Suparno (PKS)
Reka Oktarina (PAN)
Doddy Primadona Mulia (Hanura)

Tinggalkan pesanan

Alamat email anda tidak akan disiarkan.